Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Анапы рассказал о масштабной акции по озеленению города

Мэр Анапы рассказал о масштабной акции по озеленению города

Этой осенью на курорте высадят 440 новых деревьев.

Краснодар. 16 октября — Новая Кубань. В Анапе развернута масштабная акция по озеленению. Мэр города Юрий Поляков дал старт проекту и лично продемонстрировал анапчанам посадку нового дерева, взяв в руки лопату.

Таким образом глава Анапы призвал всех жителей содействовать улучшению города, так как это общая забота и дело, которое принесет пользу всем жителям и миллионам гостей курорта. Экологическую акцию поддержали все заместители мэра и другие представители администрации города.

- Уже этой осенью посадим в Анапе 440 лиственных и хвойных деревьев: в скверах и парках, на улицах, в прогулочных зонах. Вот бы так каждый анапский двор вышел и посадил хотя бы по одному дереву! У нас был бы город-сад! Призываю всех жителей подключиться к озеленению Анапы, - так обратился к жителям города Юрий Поляков.

Через короткое время улицы и скверы Анапы украсят 440 молодых лиственных и хвойных деревьев. Специалисты считают осень периодом наиболее оптимальным для посадочных работ. Первым этапом стала высадка более 20 молодых сосен в сквере Гудовича и на улице Черноморской.

- Курортный город должен улучшаться каждый год, каждый сезон! Сейчас взяли курс на озеленение. Нам нужно не только сохранить, но и приумножить зеленый наряд Анапы, - сказал мэр Анапы.

Ранее управление ЖКХ по поручению главы города курорта провело ревизию пней, оставшихся от срубленных старых деревьев. Всего их насчитали 218. Юрий Поляков поставил задачу высадить на месте каждого спиленного как минимум в два раза больше новых деревьев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100