Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Лучший самогон в России варят в Краснодарском крае.

Лучший самогон в России варят в Краснодарском крае.

Такие данные приводит  департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ. В этом исследовании, Краснодар делит с Москвой и Ростовом-на-Дону, по итогам октября, первое место в лидерстве по самогоноварению.

По словам директора департамента Алексея Зубца, производство самогона в 2015 году в России выросло более чем в два раза по сравнению с летом 2013 года. «Вполне возможно, отчасти именно с этим связан всплеск спроса на сахар», предполагает эксперт. Хотя по некоторым данным спрос на исконно русский напиток увеличился практически на четверть. И это эксперты объясняют очень просто – снижением  уровня доходов населения.

С этим мнением не совсем согласен директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз, который  считает, что на самогон переходят люди из среднего класса, которые избегают некачественный алкоголь в магазинах. Об этом свидетельствует рост спроса на домашние самогонные аппараты.

Простейший дистиллятор стоит около 2 тыс. рублей, однако более популярны модели финского и немецкого производства, покупаются гораздо дороже. Цены на эти аппараты доходят до нескольких десятков тысяч рублей.

Самыми не пьющими городами страны исследование департамента социологии  признало  Грозный, Махачкалу и Омск. Там меньше всего употребляют  самогон.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100