«Локомотив-Кубань» одержал победу в четвертьфинале Еврокубка и вышел в полуфинал

Победа над испанской «Гран-Канарией» стала 18-й подряд в розыгрыше.

Краснодар. 10 марта – Новая Кубань. Минувшей ночью «Локомотиву» удалось выйти в полуфинал Еврокубка. Во втором матче четвертьфинала против «Гран Канарии», обещавшем быть сложнее и напряжённее первого, железнодорожники убедительно переиграли испанцев на их же площадке со счётом 59:80.

У испанцев в этом поединке не получалось абсолютно ничего, и «Локо», начиная с третьей четверти, полностью завладел преимуществом на площадке. Самым результативным игроком «Локомотива» стал Дмитрий Кулагин, набросавший за игру в кольцо соперника аж 32 очка.

По словам главного тренера «Локо» Саши Обрадовича, выход команды в полуфинал – заслуженный: «Мы отлично сработали тактически, прежде всего, в защите. Мы почти не оставили им не единой возможности в нападении и контролировали результат с первой до последней минуты».