Лига Европы УЕФА. Казус "Локомотива" и нервы "Зенита"

Спустя несколько дней после очного противостояния, команды отправились покорять Европу.

Краснодар. 3 нояб. - Новая Кубань. Еврокубковую кампанию четверга для российских клубов открыл московский «Локомотив. Поначалу казалось, что железнодорожники не должны испытать серьезных трудностей в домашнем противостоянии с «Шерифом». Красно-зеленые уверенно завладели территориальным преимуществом и деловито «расшатывали» оборонительные порядки команды из Преднестровья.

На 26-й минуте усилия «Локо» вознаградились. Фарфан откликнулся на передачу Алексея Миранчука и «положил» мяч в сетку.

После этого фартуна от хозяев отвернулась. На 33-й минуте поле вынужден был покинуть основной голкипер коллектива Юрия Семина. Судя по всему, Гильерме «дернул» заднюю поверхность бедра. В воротах россиянина с бразильскими корнями сменил Никита Медведев.

Рокировка на  посту номер один не принесла москвичам ничего хорошего. На 41-й минуте Бадибанга, благодаря нерешительности недавнего запасного, нивелировал разницу в счете. – 1:1

Второй тайм молдаване провели безукоризненно. Через тринадцать минут после перерыва Брезовец ознаменовал гостевую викторию своей дружины. – 1:2.

В оставшиеся тридцать с лишним минут, скорее, гости могли увеличить гандикап, чем «ЛМ» добиться ничьей.

На закате дня питерский «Зенит» вышел на поле стадиона в Норвегии, где столкнулся с местным «Русенборгом». Первая половины игры была невероятно скучной и логичным образом завершилась с нулями на табло.

Заключительные 45 минут вышли гораздо интереснее. На 55-й минуте Бендтнер реализует пенальти. – 1:0. Скандинавы не стали играть на удержание и неоднократно имели возможность «похоронить» футболистов с берегов Невы. Однако мяч второй раз «за спиной» Лунева не побывал.

Сине-бело-голубым удалось спастись на третьей компенсированной минуте. Александр Кокорин лишил «викингов» полноценного реванша (в прошлом туре «Зенит» переиграл «Русенборг» 3:1). Добавим, что этим ударом нападающий вывел свою команду в плей-офф Лиги Европы.