Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

КубГУ озвучил направления с самым высоким конкурсом среди абитуриентов и количество бюджетных мест

КубГУ озвучил направления с самым высоким конкурсом среди абитуриентов и количество бюджетных мест

Краснодар. 8 июля – Новая Кубань. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с ректором Кубанского государственного университета Михаилом Астаповым. Она была посвящена ходу приемной кампании в ВУЗы региона.

В этом году двери для абитуриентов открывают 55 учебных заведений и филиалов.

На 11 ВУЗов приходится около десяти тысяч бюджетных мест.

Михаил Астапов обратил внимание на основную тенденцию приемной кампании 2018 года:

- Сейчас наша главная задача – привлечь тех ребят, которые получили высокие баллы по ЕГЭ, победителей Всероссийских олимпиад, чтобы они выбирали наш вуз, а не столичный.

Важность предотвращения «утечки» умов отметил и губернатор региона:

- Именно стобалльники будут создавать научно-технический прогресс. И хотелось бы, чтобы это происходило на Кубани. Для этого ребятам нужно дать уверенность в завтрашнем дне, в том, что после окончания университета они будут востребованы в своем крае.

В ходе встречи говорили и о востребованности молодых специалистов в регионе в аспекте вовлечения их в бизнес и масштабные инвестиционные проекты, реализуемые в муниципалитетах

- Нужен диалог с выпускниками уже на стадии принятия ими решения о выборе вуза. У нас очень талантливая, мыслящая молодежь. Мы должны сделать все, чтобы ее не упустить, чтобы экономика Кубани в дальнейшем не проиграла. – Отметил Вениамин Кондратьев.

Михаил Астапов озвучил направления обучения, на которые в этом году ожидается самый большой конкурс. В их число вошли компьютерные технологии и прикладная математика.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100