Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубанский оппонент Насти Рыбки попал в расширенный санцкионный список США

Кубанский оппонент Насти Рыбки попал в расширенный санцкионный список США

Олег Дерипаска вошел в число 38 россиян, которых признали персонами нон грата с экономической точки зрения.

Краснодар. 6 апреля — Новая Кубань. Минфин США опубликовал расширенный санкционный список в отношении России. В него вошли 38 бизнесменов, официальных лиц и компаний.

Из вновь прибывших бизнесменов: Олег Дерипаска, Кирилл Шамалов, Виктор Вексельберг, Игорь Ротенберг, Андрей Костин, Алексей Миллер и Сулейман Керимов.

В отношении чиновников санкции наложены на следующих 17 человек, в их числе министр внутренних дел Владимир Колокольцев, руководитель комитета по международным делам Совфеда Константин Косачев, секретарь Совбеза Николай Патрушев, руководитель Росгвардии Виктор Золотов, глава Роскомнадзора Александр Жаров, директор Российского института стратегических исследований Михаил Фрадков и д.р.

Интересно отметить, что один из фигурантов списка Олег Дерипаска недавно оказался в центре скандала Всероссийского масштаба. Он был связан с публикацией расследования ФБК о коррупции. Оно проводилось на основе анализа данных с личной страницы представительницы сферы эскорт-услуг Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич). На опубликованных ею кадрах были люди внешне похожие на Дерипаску и бывшего вице-премьера Сергей Приходько. По этому поводу начались судебные тяжбы. Роскомнадзор выносил предписание о внесении публикаций в Единый реестр информации, запрещенной к распространению на территории РФ. Олег Дерипаска и вовсе подал в суд иск на Вашукевич.

А сама она по странному стечению обстоятельств оказалась арестована в Таиланде за участие в нелегальном секс-тренинге. Много писала у себя в социальных сетях, что связывает задержание с вышеупомянутым скандалом. Потом Вашукевич просила политического убежища в США и даже обещала иностранным журналистам передать некий компромат.

В итоге Вашукевич пропала из поле зрения прессы, а Дерипаска оказался в санкционном списке.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100