Кубанские топ-клубы за прошедший тур футбольной Премьер-Лиги забили 10 голов на двоих

ФК «Кубань» и ФК «Краснодар» порадовали болельщиков крупными победами

«Желто-зеленые» на домашнем поле разгромили «Локомотив», а «быки» на выезде крупно обыграли «Крылья Советов».

ФК «Кубань» явно улыбается Фортуна, в любом случае, в деле игр с московскими грантами богиня судьбы на стороне краснодарской команды. Не успели фанаты «переварить» вторую за месяц победу над «Спартаком» и выход в четвертьфинал Кубка России, как «желто-зеленые» серьезно огорчили другой столичный клуб. На своем поле с неприличным счетом мы обыграли «Локомотив» - одного из лидеров текущего чемпионат России. Обескураженные москвичи не успели оглянуться, как за первый тайм получили 5 мячей в свои ворота! Во втором «железнодорожники» попытались отыграться, дважды брали ворота Александра Беленова, но последнее слово осталось за «Кубанью» - на 90-той минуте Владислав Игнатьев сделал счет 6-2 в пользу своей команды. После триумфа над «Локо» «кубанцы» располагаются на 13 строчке турнирной таблицы. Главный тренер, Сергей Ташуев, так прокомментировал победу в ходе послематчевой пресс-конференции: «Мы понимали, что перед нами сильный соперник. Была уверенность, что будем биться за победу. «Локомотив» – это сильная команда с хорошими исполнителями..»

Порадовали кубанских болельщиков и «горожане». ФК «Краснодар» на выезде обыграл самарские «Крылья советов». «Дубль» Павла Мамаева и голы Федора Смолова и Ари принесли «быкам»  пятую победу в Высшем дивизионе отечественного чемпионата. На данный момент подопечные Олега Кононова занимают 7 строчку в турнирной таблице.