Кубанские спортсменки стали победительницами мирового юношеского чемпионата по гандболу

Две девушки из гандбольной команды «Кубань» заняли вместе с коллегами по сборной первую ступень на мировом пьедестале почета.

Краснодар. 2 авг. - Новая Кубань. Александра Давиденко и Лада Самойленко из краевой команды по гандболу вернулись с Чемпионата Мира с золотыми медалями.

Юношеская сборная России по гандболу, в которую входят спортсменки в возрастной категории до 18 лет, во второй раз завоевала медали высшей пробы на крупнейшем чемпионате мира. Подобного успеха в последний раз команда добивалась 8 лет назад. В этом сезоне россиянки доказали своё мастерство, выиграв 9 игр из 9. В последнем матче девушки сокрушили своих соперниц из Дании со счетом 30:22. Один из голов забила представительница краснодарского клуба – Александра Давиденко.

В борьбе за первое место на Чемпионате мира юным спортсменкам удалось опередить соперниц более чем из 20 стран.