Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубанские пенсионеры присвоили себе около 2 млн рублей из Пенсионного фонда.

Кубанские пенсионеры присвоили себе около 2 млн рублей из Пенсионного фонда.

На Кубани задержали двух пенсионеров, подозреваемых в мошенничестве. Супругам из Белоглинского района  удалось в течение долгого времени получать две пенсии одновременно.  И этот факт выявили сотрудники Пенсионного фонда. Теперь пожилым людям грозит лишение свободы до 10 лет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю: «В 1996 году двое пенсионеров, состоя на учете в пенсионном отделе при Управлении социальной защиты населения Сальского района Ростовской области, и являясь получателями трудовой пенсии по старости, обратились в пенсионный отдел Новороссийска с заявлением о начислении трудовой пенсии по старости. Пожилая чета не сообщила специалистам Пенсионного фонда о том, что они уже получают пенсию. В результате с 1996 по 2006 год подозреваемым незаконно перечислено более 150 тыс. рублей каждому».

Переехав в Белоглинский район, супруги решили по накатанной схеме присваивать себе деньги, в результате чего незаконно получили более 1,7 млн рублей.

В отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела. За мошенничество им грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100