Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубанская спортсменка Стефания Елфутина вошла в 10-ку сильнейших виндсерферов мира.

Кубанская спортсменка Стефания Елфутина вошла в 10-ку сильнейших виндсерферов мира.

На прошедшем в Омане чемпионате мира в олимпийском классе виндсерфинга RS:X воспитанница кубанского спорта стала победительницей среди юниоров и заняла 10 место в соревнованиях между «взрослыми» виндсерферами. Тем самым девушка подтвердила свою «путевку» на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые пройдут в 2016 году. Напомним, в прошлом году Стефания уже обеспечила России лицензию на участие в Олимпиаде в Бразилии.

18-летняя Стефания Елфутина родилась в Ейске и именно там стала делать первые шаги в профессиональном спорте. Год назад девушка, желая дальше прогрессировать, переехала в Сочи и стала тренироваться в Центре спортивной подготовки по парусному спорту. Нынешний наставник Елфутиной, Виктор Айвазьян признается, что Стефания — очень трудолюбивая и целеустремленная спортсменка, которой чужда звездная болезнь.

- Она стабильно показывает хороший результат, Стефания — трехкратная чемпионка мира среди юниоров и всегда находится в 10-ке сильнейших виндсерферов России, - рассказывает «НК» Виктор Валерьевич, - в прошлом году она завоевала путевку на Олимпийские игры-2016, и уже скоро мы начнем подготовительный процесс. Для Стефании созданы все условия, нас поддерживает и регион, и страна, я лично знаком с Виталием Мутко (министр физической культуры РФ — прим. «НК»), он помогает нас всевозможно.

Сама кубанская спортсменка пока дать комментарий прессе не может — девушка сразу по окончанию чемпионата улетела в Абу-Даби на Кубок мира. В Сочи Стефания возвращается 2 ноября  -  будем надеяться, с новыми трофеями.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100