Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанская промышленность повысила объемы производства на 2,2%

Кубанская промышленность повысила объемы производства на 2,2%

Улучшить показатели удалось за счет модернизации и реализации инвестиционных проектов.

Краснодар. 2 мая. - Новая Кубань. Наибольший рост в промышленности по итогам первого квартала текущего года зафиксирован в производстве машин и оборудования. По сравнению с прошлым отчётным периодом объёмы выпуска выросли в 2,3 раза.

Также пресс-служба краевой администрации сообщила, что положительная динамика наблюдается на предприятиях, занимающихся производством: кожи и изделий из кожи, транспортных средств, электрического оборудования, химических веществ, одежды, мебели, резиновых и пластмассовых изделий и в металлургии.

Достичь этого удалось за счет модернизации на крупных предприятиях, которую провели в процессе реализации инвестиционных проектов.

На цементном заводе «Первомайский» в Новороссийске повысили мощность производства, запустив технологическую линию, которая выпускает 6 тыс. тонн клинкера в сутки.

В Белореченском районе запустили завод по производству носочно-чулочной продукции «Белтекс». Предприятие способно выпускать 4,5 млн пар в год и является самым крупным в крае в данной отрасли.

Крымское ЗАО «Системный алюминий» увеличило объемы выпуска оконной фурнитуры на 88,2%. На заводе заработала нова линия производства.

«Кропоткинский машиностроительный завод» выпустил в 7 раз больше бурильных машин, а АО «Элеватормельмаш» произвело в 1,7 раза бетоносмесителей и растворосмесителей.

В Армавире возобновил работу ООО «ЗИМ Точмашприбор». Предприятие выпускает испытательную технику и лабораторное оборудование.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100