Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Краснодарцы поругались из-за парка и парковки

Краснодарцы поругались из-за парка и парковки

Поклонники «зеленых» устроили пикет на ул. Восточно-Кругликовской.

Краснодар. 9 фев. - Новая Кубань. Жители одного из спальных микрорайонов краевой столицы ущемили права автолюбителей в угоду своим желаниям прогуляться по парковой аллее. Разгоревшийся конфликт дошел до мэра Краснодара Евгения Первышова.

Ввиду плотной застройки окраины города и активной реализации инвестиционного проекта по возведению платных парковок, рядовым краснодарцам негде оставить свой авто. Дело доходит до абсурда. Вместо удобства и мобильности в передвижении, люди вынуждены парковаться в нескольких километрах от дома и принудило вести здоровый образ жизни, шагая пешком до своей машины.

Так и происходит в ЖК «Восточно-Кругликовский», где проживает около 10% всего населения города.

Вместе с тем здесь случился конфликт поколений. Жилой комплекс заселен преимущественно молодыми семьями. Тем не менее старшее поколение нашло способ возмутиться. Люди устроили пикет по поводу возведения застройщиком плоскостной парковки. По мнению «безлошадных» горожан, им обещали на этом месте посадить зеленую аллею.

Разбираться в обстоятельствах пришлось чиновникам мэрии. С активистами встретилась специально-созданная группа. На совещание пригласили и представителей «ВКБ-Новострой», осуществляющую возведение объектов в микрорайоне.

Фактическую застройку вдоль и поперек проверили на соответствие действующему проекту планировки и генплану города. Возведение плоскостной парковки никоим образом не нарушает целевое использование земельного участка.

Однако вчера в эфире телеканала «Краснодар 24» сообщили, что строительная компания совместно с городской мэрией приняла решение остановить работы по оснащению парковочных мест.

Теперь автолюбителям придется писать петиции и собирать подписи. Обиженные представители застройщика согласились возобновить работы только в случае, если жильцы обратятся в компанию с такой инициативой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100