Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарцам начнут публично представлять новый Генплан города с 26 июля

Краснодарцам начнут публично представлять новый Генплан города с 26 июля

Жителей кубанской столицы приглашают принять участие в слушаниях.

Краснодар. 12 июля – Новая Кубань. С конца минувшего 2015 года в специально созданном разделе на официальных сайтах администрации города и местной Думы жители вносили свои предложения и комментировали возможные изменения в Генплане Краснодара.

В итоге стараниями граждан и специалистов готов обновленный главный градостроительный документ кубанской столицы. Вчера мэр Владимир Евланов подписал постановление о проведении публичных слушаний.

Корректировка Генплана является вынужденной, так как версия, вступившая в силу в 2012 году, уже не соответствует действительности. Проще говоря, документ, который разрабатывался с 2004 по 2007 год устарел. Обусловлено это активной застройкой и растущими потребностями жителей в социальной и инженерной инфраструктуре.

В перечне поправок в Генеральный план Краснодара, выносимых на обсуждение: изменение границ населенных пунктов, функционального зонирования участков, размещение объектов местного значения и т.д.

Слушания в формате собрания жителей и депутатских слушаний пройдут во всех округах и пригородах Краснодара. Администрация Краснодара приглашает всех, кому не безразлична судьба любимого города, принять участие в запланированных мероприятиях в соответствии с опубликованным графиком. По данным пресс-службы мэрии слушания завершатся в середине сентября.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100