Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре суд признал законным отказ администрации в проведении встречи с Навальным

В Краснодаре суд признал законным отказ администрации в проведении встречи с Навальным

Все площадки для публичных мероприятий заняты «Молодой Гвардией Единой России».

Краснодар. 26 октября — Новая Кубань. Краснодарский штаб оппозиционеров подал заявку на проведение митинга-встречи с Алексеем Навальным 28 октября. Администрация города в очередной раз отказала.

Причиной тому послужил тот факт, что все площадки для проведения публичных мероприятий оказались заняты. Интересно отметить, что происходит это уже не в первый раз. И каждый из них кто-то успевает опередить оппозиционеров.

7 октября в день рождения президента РФ Владимира Путина сторонники Навального хотели провести в Краснодаре акцию на Театральной площади. Оказалось, что в этот день в городе уже запланирован физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО — одна страна, одна команда».

До этого 26 марта оппозиционеры пытались устроить митинг в Чистяковской роще. Но активистам было отказано, так как на площадке проводили акцию против «групп смерти».

При этом по закону чиновники должны предлагать оппозиционерам альтернативные места проведения, что не всегда выполняется. Именно этот факт в этот раз и обжаловали в Первомайском суде г. Краснодара сторонники Навального.

Слушания проходили вчера. В итоге суд признал отказ законным, так как у администрации просто не было возможности предоставить другую площадку. Об этом сообщают оппозиционеры на своих официальных страницах в социальных сетях.

Как выяснилось, в период с 17 по 29 октября «Молодая Гвардия Единой России» планирует провести сразу 23 мероприятия в «поддержку курса стабильного развития России, Кубани, Краснодара». И все они будут проходить с 9:00 до 20:00. О таком плотном графике работы явно никто и не подозревал.

Хотелось бы обратить внимание и на то, с каким размахом в краевой столице проводят мероприятия в те дни, которое пытаются выкроить для своих митингов оппозиционеры. Чиновники активно вовлекают в гулянья молодежь, усиливают меры безопасности и т. д. Да и лозунги всех активистов, которые всегда опережают оппозиционеров всегда отличаются социальной значимостью.

Выходит, что инициативность краснодарского штаба Навального выступает прекрасным поводом для активного ведения общественной деятельности городскими государственными ведомствами. А вовлечение граждан в массовые спортивные мероприятия и народные гулянья не может не сказываться на улучшении криминогенной обстановки и создании благоприятного социального микроклимата.

Остается загадкой вопрос: справятся ли краснодарские общественники с таким объемом работы? Или большинство мероприятий будут проведены только "на бумаге"?

В качестве ироничного заключения в данной ситуации на ум не приходит ничего, кроме известной народной мудрости: "не было бы счастья, да несчастье помогло".


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100