Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Краснодарские власти обсудили Генплан города с крупными застройщиками юга.

Краснодарские власти обсудили Генплан города с крупными застройщиками юга.

На круглом столе по вопросам развития строительной отрасли собрались представители краевой и городской власти и руководители  крупных строительных компаний. Разговор шел о проблемах в отрасли, о непростой экономической ситуации в стране и крае. Затронут был вопрос и о корректировке Генплана Краснодара.

Основные претензии власти к строителям сводились к тому, что последние зачастую самостоятельно корректируют проекты застройки, выбрасывая из них социально значимые объекты, такие как школы и детские сады.

«Изначально разрабатывается приличный проект планировки. Все там закладывается: и детские сады, и школы — вся социальная инфраструктура, предусмотренная по расчетам. И надо наложить запрет на то, чтобы это менять. А то получается, что школы и детсады постепенно выпадают из проектов», - пожаловался застройщикам главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин.

Поддержал его и вице-губернатор Кубани Юрий Гриценко, отметив, что ситуация усугубляется из-за того, что застройщики в ходе работ вносят изменения в проекты планировок, в результате чего там, где были запланированы, например, социальные объекты, возводятся новые жилые дома. «Вы застроили микрорайон и ушли, а потом люди со своими проблемами идут к мэру, — добавил Юрий Гриценко.

В итоге строители напомнили власти, что время требует внесения корректировок в Генплан, и что обязательно нужен диалог между властью и строительными компаниями в части социальной инфраструктуры, развитие инженерных сетей и озеленения территории.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100