Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Краснодарская мэрия собиралась купить Toyota Camry и Kia Cerato за 4 миллиона

Краснодарская мэрия собиралась купить Toyota Camry и Kia Cerato за 4 миллиона

Факт неэффективного использования бюджетных средств предотвратила прокуратура.

Краснодар. 3 августа – Новая Кубань. Администрация г. Краснодара разместила документы на проведение электронного аукциона на поставку автомобилей Toyota Camry и Kia Cerato. Общая сумма контракта составляла около 4 млн рублей.

В требованиях к комплектации были заявлены оснащение интеллектуальной системой открывания багажника, системой мониторинга слепых зон, системой бесключевого доступа и запуска двигателя кнопкой, двухзонным климат-контролем, цветным дисплеем 7 дюймов, камерой заднего вида, мультифукциональным рулевым колесом с кожаной отделкой, подрулевыми лепестками переключения передач, охлаждаемым перчаточным ящиком и другие опции, не влияющими на ходовые характеристики автомобиля.

На данный аукцион обратила внимание прокуратура города Краснодара проводя проверку соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе.

Подобное использование бюджетных средств признали неэффективным.

- Описание объекта закупки в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» составлено «под конкретный товар», что могло привести к ограничению конкуренции. – Говорится в релизе пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100