«Краснодар» в гостях уступил «Шальке-04»

В ходе матча «быки» не смогли реализовать уйму голевых моментов.

Краснодар. 4 нояб. – Новая Кубань. В матче четвертого тура Лиги Европы ФК «Краснодар» на выезде играл против немецкого «Шальке-04». В матче прошлого тура команда из Гельзенкирхена обыграла подопечных Игоря Шалимова на новом стадионе «черно-зеленых» со счётом 0:1, поэтому победа в гостях была для «Краснодара» принципиальной. Но не деле все повернулось иначе. «Быки» на 23-й минуте создали стопроцентный голевой момент, но реализовать его не смог Лаборде, попав из убойной позиции во вратаря. Как гласит футбольной правило – «Не забиваешь ты – забивают тебе»: на 25 минуте Жуниор Кайсара расстрелял ворота Крицюка и записал на свой счёт первый гол в матче, а спустя три минуты преимущество немцев удвоил Набиль Бенталеб.

Однако «Краснодар» и не собирался сдаваться. Все знали о чуде предыдущего дня, когда «Легия» уступала не кому-нибудь, а мадридскому «Реалу» 0:2, а во втором тайме сумела заколотить в ворота королевского клуба аж три мяча. «Быки» большими силами шли вперёд, создавали моменты, забивать в которых было просто необходимо, но футбольная фортуна оказалась благосклонной к немцам. Итоговый счёт 2:0.

В текущей турнирной таблице «Шальке-04» уже обеспечил себе выход в плей-офф турнира, набрав 12 очков в четырех играх. «Краснодар» занимает второе место с 6 очками. Третье и четвертое место занимают «Ницца» и «Ред Булл Зальцбург» с тремя очками в активе у каждой команды.