Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Козак, Кондратьев и Экклстоун обсудили Гран-при во время прогулки по пит-лейн

Козак, Кондратьев и Экклстоун обсудили Гран-при во время прогулки по пит-лейн

Делегация в составе иностранных, российских и кубанских вип-персон совместно отправилась смотреть квалификационные заезды.

Краснодар. 29 апр. - Новая Кубань. Сегодня в Сочи состоялось совещание, на котором обсуждались дальнейшие перспективы развития российского Гран-при "королевских гонок".

По окончанию Дмитрий Козак и Чейз Керри дали небольшую пресс-конференцию для журналистов. Они пояснили, что стороны продолжают сотрудничество в рамках контрактных обязательств до 2025 года. Керри отметил, что будут реализованы ряд новых проектов. Козак сообщил, что Гран-при России не станет ночным. Также заместитель председателя российского правительства пояснил, что Формула-1 необходима Сочи для повышения бюджетной эффективности от вложений, которые направляют на развитие курорта и региона:

– «Формула-1» – это дополнительная жизнь для всей туристической инфраструктуры, которая была создана в период подготовки к Олимпиаде, – подчеркнул Дмитрий Козак, отметив, что практически все билеты на «королевские гонки» проданы. 

В этом году Сочи посетили тысячи зрителей со всего мира. Проведение "королевских гонок позволяет привлекать к нашему региону внимание не только российских, но уже и иностранных туристов. Существенную экономическую пользу отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев:

– На гонках «Формулы-1» мы ожидаем 150 тыс. болельщиков. Отдыхающие и зрители, которые присутствуют на трибунах, – это все наши туристы, которые поддерживают спрос на Сочи. «Формула-1» способствует тому, чтобы и бюджет Кубани пополнялся, и в целом город Сочи жил, – процитировала пресс-служба краевой администрации.


На пит-лайн Дмитрий Козак успел поддержать российского гонщика Сергея Сиротина.

По пути на вип-трибуну к делегации присоединился почетный президент Формулы-1 Берни Экклстоун. Козак и Экклстоун вели активную беседу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100