Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев: «Важно не повторить трагические события»

Кондратьев: «Важно не повторить трагические события»

Сегодня исполнилось 100 лет со дня Октябрьской революции.

Краснодар. 7 нояб. - Новая Кубань. 7 ноября — 25 октября по старому календарю — 1917 года в России произошла революция, навсегда изменившая страну. По словам главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, это событие стало одним из самых трагичных в истории России.

- Сегодня звучат разные оценки того, что произошло сто лет назад. Но что нам важно понять — почему народ стал воевать друг с другом, брат с братом, что лежало в основе этой ненависти. В 1917 году инициаторам удалось поднять народ, заставить их отказаться от веры и истории. И мы дорого за это заплатили – десятками лет лагерей и репрессий, - заявил губернатор Кубани, отметив, что для края это время запомнилось еще и «расказачиванием».

Кондратьев подчеркнул, что события октября 1917 года не должны повториться, однако народ должен знать свою историю, в том числе и ее самые трагичные страницы.

- Кубани нужна эволюция, а не революция. Развитие региона, его потенциала возможно только эволюционным путем, – цитирует главу региона пресс-служба администрации Кубани.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100