Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев увеличил финансирование федеральной программы «Доступная среда»

Кондратьев увеличил финансирование федеральной программы «Доступная среда»

На её реализацию направят около 90 млн рублей.

Краснодар. 16 января — Новая Кубань. В 2018 году истекает срок реализации одного из пунктов госпрограммы «Доступная среда». Это последний год, когда было заложено финансирование на создание доступной среды в уже существующих объектах.

За счет реализации программы в Краснодарском крае удалось максимально адаптировать социально-значимые объекты, транспорт, учреждения культуры для людей с ограниченными возможностями.

В пресс-службе администрации Краснодарского края привели лишь единичные примеры:

- На эти средства в Славянске-на-Кубани для занятий спортом жителей с ограниченными возможностями адаптировали Центр спортивной подготовки «Олимпиец», в Лабинске – стадион «Труд». В кинозалах Крымска и станице Павловской установлено оборудование для показа фильмом с субтитрами и тифлокомментированием.

Глава региона Вениамин Кондратьев подробно рассказал о дальнейшем финансировании программы. Во-первых в этом году на эти целят направят уже не 80 млн рублей, как в прошлом, а порядка 90 млн. рублей. Во-вторых, несмотря на то, что по федеральной программе 2018 год был последним, когда средства были заложена на повышение доступности объектов, на Кубани изыщут резерв до 2020 года.

- Поэтому возможное продление именно данной статьи расходов позволит нам увеличить эффективность работы в этом направлении, – добавил Вениамин Кондратьев.

Напомним, что срок реализации госпрограммы указом президента РФ был продлен до 2025 года. В Краснодарском крае проживают более 400 тысяч инвалидов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100