Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев разбирается с загрязнением реки в Сочи

Кондратьев разбирается с загрязнением реки в Сочи

Губернатор настроен решительно: в администрации «полетят головы».

Краснодар. 13 апр. - Новая Кубань. Курировать ситуацию будет вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Жители г. Сочи 12 апреля обратились к главе региона с просьбой разобраться с загрязнением реки Псахе. Многочисленные посты о состоянии водного объекта давно появлялись в социальных сетях. От реки исходит неприятный запах, который распространяется по жилому району. Также есть угроза попадания нечистот в море. В месте впадения реки Псахе уже потемнела вода Черного моря.

На фоне активной пропаганды кубанских курортов и приближающегося начала сезона, скандал вокруг экологической ситуации в Сочи разразился очень некстати для краевой администрации. В последние дни Вениамин Кондратьев очень много высказывался на тему туристической привлекательности региона. Администрация явно надеется извлечь выгоду в случае введения санкций в отношении Турции, как это было в прошлый раз. 11 апреля губернатор заверял, что курорты Кубани с удовольствием примут всех желающих туристов в случае остановки чартерного сообщения с Турцией:

- Сервис и качество отдыха на Кубани не хуже турецкого, а то и лучше. – Опубликовано на официальном сайте администрации.

Вчера Кондратьев рассказал о планах на сезон. По его мнению, развитие крымского направления никак не должно сказаться на количестве желающих посетить курорты именно Краснодарского края:

- Мы рассчитываем принять на кубанских курортах не меньшее число туристов, чем в предыдущем году.

Следует напомнить, что в прошлом году Кубань посетили порядка 15,8 млн гостей.

Однако ЧП, произошедшее в Олимпийской столице напрочь затмевает разговоры об экологически чистых продуктах, которые выращивают в нашем регионе, и успешном проведении классификации всех гостиниц.

Кондратьев отреагировал оперативно:

– Это уже какой-то беспредел! Ситуация в сфере ЖКХ и до этого у нас была не самой лучшей. Но последние события показали, что она попросту неуправляема. Впереди курортный сезон, необходимо в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Очевидно, что в ближайшее время в сочинской администрации «полетят головы». Для народа всегда важно, чтобы виновные были наказаны. Губернатор, явно, исполнит волю земляков, тем более, что ситуация предана уже слишком широкой огласке.

В крае уже инициировали возбуждение уголовного дела в отношении «Сочиводоканала». Природоохранная прокуратура и Росприроднадзор получили от администрации письма с просьбой немедленно разобраться в ситуации. Дождавшись официальных заключений, губернатор примет соответствующие кадровые решения.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100