Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Компания «ИКЕА» продолжит расширять торговый центр «МЕГА Адыгея» под новым именем

Компания «ИКЕА» продолжит расширять торговый центр «МЕГА Адыгея» под новым именем

«ИКЕА» сообщила о смене юридического названия в сентябре 2018 года.

Новое официальное наименование крупнейшей группы компаний - «Ingka Centres».

Шведская компания по производству мебели и аксессуаров для дома продолжит реализацию крупного проекта по увеличению площади торгового центра «МЕГА Адыгея». В связи с изменением названия «ИКЕИ» возникали вопросы, продолжит ли группа компаний строительство ТЦ в Адыгее. 21 ноября генеральный директор ООО «Ингка Сентерс Рус Девелопмент» Давид Гуссе встретился с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым. Стороны обсудили в том числе и реализацию крупного проекта.

Мы все заинтересованы в успешной и плановой реализации проекта. Для этого разработана дорожная карта, по которой совместно с инвесторами уже проведена определенная работа. Сегодня важно синхронизировать действия всех сторон, от которых зависит стимулирование реализации проекта, - отметил руководитель республики.

Глава «Ingka Centres» заверил, что все работы выполняются по графику. Так, на сегодняшний день заканчивается строительство искусственного озера «Лагуна» и торгового центра «Леруа Мерлен», который планируют сдать уже к марту 2019 года.

Немаловажным по мнению Мурата Кумпилова является и реконструкция транспортной развязки к обновленному зданию.

Напомним, проект стоимостью 14 млрд рублей по увеличению площади «МЕГА Адыгея» в два раза (до 190 тыс. кв. метров) был запущен еще в 2016 году. Планируется не только расширение торгового пространства, но и строительство парка рядом с озером «Лагуна», ресторанов на открытом воздухе и зоны игрового обучения для детей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100