Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Количество вакансий для начинающих специалистов на Кубани увеличилось в два раза

Количество вакансий для начинающих специалистов на Кубани увеличилось в два раза

Такие данные опубликовал портал по поиску работы HeadHunter.

Краснодар. 26 апр. - Новая Кубань. За минувший год, по мнению специалистов сайта, на рынке труда Краснодарского края произошли некоторые изменения. Начинающим специалистам в регионе стало проще найти работу, так как количество вакансий для них увеличилось более чем в два раза.

На сегодняшний день вакансии для студентов и специалистов без опыта работы на Кубани составляют 10 процентов от всех предложений по работе, размещенных на hh.ru. За год количество подобных предложений увеличилось на 118 процентов. Но и молодежь времени зря не теряет, выкладывая свои резюме на сайте на 18 процентов больше.

Исследователи из агентства HeadHunter считают, что практически 65 процентов соискателей в сфере «Начало карьеры. Студенты» не имеют опыта работы, небольшой стаж от одного до трех лет есть у 18 процентов кандидатов и более трех лет — у 17 процентов.
Законченное высшее образование у начинающих карьеру, имеют только 40 процентов. Больше всего предложений о работе для начинающих специалистов в Сочи – 43процента. Молодые специалисты требуются в строительстве и недвижимости, в розничной торговли, гостиницах и общепите.

Половина всех вакансий - это предложения в сфере продаж. Правда, только 20 процентов начинающих специалистов готовы работать в этой области.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100