Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Кокаиновый король» арестован в Уругвае

«Кокаиновый король» арестован в Уругвае

Один из самых разыскиваемых преступников Италии находился в бегах 23 года.

Краснодар. 5 сентября - Новая Кубань. Согласно британскому изданию Independent, главарь крупной преступной группировки Ндрангента был задержан в курортном городке Пунта-дель-Эсте в 50 км от Монтевидео. Рокко Морабито скрывался от правосудия в течение 23 лет, последние 10 - он проживал в Уругвае, пользуясь поддельным паспортом.

50-летний мафиози, известный как «кокаиновый король Милана», занимался поставками наркотиков из Южной Америки в Европу. Как сообщает Министерство внутренних дел Италии, в 1994 году он был осужден за связь с преступной группировкой Ндрангета, контрабанду кокаина и другие особо тяжкие преступления, а в 1995 году - подан в международный розыск.

Благодаря сотрудничеству местной полиции и итальянских властей в минувшую пятницу глава мафии был задержан в Уругвае. На данный момент он находится под стражей и, как ожидается, в ближайшие несколько месяцев будет экстрадирован в Рим. На Родине Рокко Морабито грозит 30-летний тюремный срок за контрабанду наркотиков в особо крупном размере.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100