Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кадровые перестановки в аппарате губернатора Кубани

Кадровые перестановки в аппарате губернатора Кубани

21 октября  в ходе 41 сессии Законодательного собрания Краснодарского края глава региона Вениамин Кондратьев объявил об отставке 3 вице-губернаторов и упразднении должности первого вице-губернатора.

В новую команду Кондратьева, недавно официально вступившего в должность главы Краснодарского края, не войдут Иван Перонко, Александр Саурин и Владимир Свеженец.
Также губернатор устранил должность своего первого заместителя, на данный момент занимаемую Джамбулатом Хатуовым.
Анна Минькова, Андрей Коробка и Сергей Алтухов , назначенные лично Кондратьевым на должности вице-губернаторов в апреле текущего года, продолжат выполнять свои обязанности, как и старожил губернаторского аппарата Николай Долуда, с 2006 года являющийся заместителем главы региона.

Вениамин Кондратьев также назначил новых чиновников на должности вице-губернаторов: Андрей Алексеенко будет курировать вопросы ТЭК и ЖКХ,Игорь Галась станет вице-губернатором по финансам, Юрий Бурлачко  - по внутренней политике. Сергей Усенко будет отвечать за имущественные отношения, закупки, туризм и курорты, а Юрий Гриценко — за строительный комплекс края.

    
Кадровые изменения на этом не финишируют. В планах Кондратьева — сокращение на 25 % аппарата чиновников администрации края.  Официальный сайт краевой администрации публикует комментарий Вениамина Ивановича: «Многочисленная армия чиновников, которая сегодня существует в администрации края и в целом в органах исполнительной власти региона, я считаю, чрезмерно высока. Моя задача – количество перевести в качество. 25 процентов – это та цифра, которая позволит, невзирая на сокращение, максимально эффективно управлять всеми процессами административного ресурса в сфере экономики и в иных отраслях управления. На сегодня мы максимально оптимизировали структуру. Задачи остаются прежние – это развитие экономики нашего региона, повышение благосостояния людей, повышение социальных возможностей. Жизнь должна становиться лучше и качественнее. Люди ничего сверхъестественного не просят, они просят нормальных человеческих условий. Задача власти – эти условия им предоставить».


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100