Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

К иску о банкротстве «Трансаэро» присоединилась Федеральная налоговая служба России

К  иску о банкротстве «Трансаэро» присоединилась Федеральная налоговая служба России

Это уже третий иск о банкротстве  второго по величине авиаперевозчика России: раннее эту процедуру совершили два отечественных банка - ВТБ и Альфа-банк.

Денежные трудности компания испытывает давно, в частности, у «Трансаэро» нет возможности финансировать собственную деятельность и оплачивать долги. 16 октября у компании отобрали лицензию авиаперевозчика, а долг перед банками-кредиторами составил 250 млрд рублей.

Шанс на спасения у «Трансаэро» был дважды. Первый, когда 75% акций предлогалось купить «Аэрофлоту», в надежде, что крупнейшая компания сможет наладить дела своего недавнего конкурента. Однако сделку сорвало руководство «Трансаэро», не собрав к назначенной дате необходимый пакет акций. Вторая возможность возродиться у авиакомпании была связана с именем бизнесмена Владислава Филева, который хотел приобрести контрольный пакет акций, однако почему-то передумал.

А тем временем многие партнеры «Трансаэро» уже не верят в счастливое будущее компании: 2 банка из числа основных кредиторов  -    ВТБ и Альфа-банк, подали иск о признании «Трансаэро» банкротом, а 11 ноября к ним присоединилась и ФНС РФ.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100