Из жизни ушел первый президент ФК «Кубань» Борис Шершнев


Печальной новостью поделилась пресс-служба краснодарского клуба.

Краснодар. 27 июля — Новая Кубань. Борис Григорьевич возглавил ФК «Кубань» в 1989 году, когда команда получила статус профессионального клуба. Шершнев стал первым президентом «желто-зеленых», его имя прочно вписано в историю старейшего футбольного коллектива Краснодарского края.

Борис Шершнев — уроженец Курганинска, многие годы он играл за местную команду «Урожай». После завершения спортивной карьеры он возглавлял районный спорткомитет, проявив себя грамотным, принципиальным руководителем, который смог в довольно тяжелые времена в середине 1950-х годов поднять массовый спорт, в том числе и детский, восстановить множество площадок, спортивных залов в Курганинске и станицах района.

В начале 1970-х Бориса Григорьевича пригласили работать в краевой центр, а в 1974-ом он становится начальником команды «Кубань». Затем была работа в краевом спорткомитете, административная работа в советских и партийных органах. В 1989 году Борис Григорьевич вновь оказался в ФК «Кубань», став первым президентом клуба.

Футбольный клуб «Кубань» и болельщики выразили соболезнования родным и близким Бориса Григорьевича.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на
Rambler's Top100