Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Искандер-М» на страже кубанских границ

«Искандер-М» на страже кубанских границ

Военные начали осваивать оперативно-тактический ракетный комплекс.

В случае начала полномасштабных боевых действий в отношении России первой мишенью может стать именно Краснодарский край. Наш регион географически близок к государствам, разделяющим радикальную позицию ИГИЛ, Турция уже заявила о крупных разногласиях с нашей страной, в том числе открытой военной атакой. Государство плотно сотрудничает с НАТО в вопросах поставки современного вооружения. По прогнозам специалистов ракеты, выпущенные с территории Турции достигнут Краснодарского края в течении 16 минут. Кубань начала готовить свой ответ возможным посягательствам на наше воздушное пространство. Время пуска первой ракеты ОТРК «Искандер-М» составляет колеблется от 4 до 15 минут. В итоге всё зависит от мастерства управления комплексом.
Соединение Южного военного округа готовит специалистов для несения боевых дежурств на «Искандер-М». В программу обучения входит как теоретические занятия, так и отработка боевого применения.
- Военнослужащим предстоит изучить тактико-технические характеристики, боевые возможности и особенности эксплуатации ракетного комплекса, - сообщили в пресс-службе ЮВО.
Экипаж научится маневрировать в условиях ограниченного пространства, на скоростных участках и в составе колонн, а военнослужащие расчетов освоят работу пусковых установок и транспортно-заряжающих машин.
Ракетчики будут готовы отразить атаки с воздуха и нападения диверсионно-террористических групп.
Мощь оперативно-тактического комплекса «Искандер-М» способна удержать противника от опрометчивых решений.
Потенциальные цели:
- средства огневого поражения (ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня, дальнобойная артиллерия)
- средства противоракетной и противовоздушной обороны
- самолёты и вертолёты на аэродромах
- командные пункты и узлы связи
- объекты инфраструктуры


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100