Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Иркутских Бонни и Клайда будут судить за вооруженные налеты на краснодарские магазины

Иркутских Бонни и Клайда будут судить за вооруженные налеты на краснодарские магазины

Парень и девушка с боевым пистолетом ограбили 15 торговых точек.

Краснодар. 22 марта — Новая Кубань. 28-летнего жителя Иркутской области и его 20-летнюю подругу задержали в Краснодаре в конце января. Они оказались причастны к вооруженным нападениям на продуктовые магазины. В отношении них было возбуждено уголовное дело по ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (организация банды и участие в совершаемых ею нападениях).

Молодые люди, вооруженные боевым пистолетом «ИЖ-71», с 8 октября 2016 года по 12 апреля 2017 года ограбили 15 продуктовых магазинов. Ущерб от их действий составил более 250 тысяч рублей.

Ориентировка на их розыск в ГУ МВД России по Краснодарскому краю поступила от коллег из Иркутской области. Там молодые люди засветились в 3 подобных эпизодах.

В Краснодаре был проведен комплекс оперативных мероприятий по задержанию. Подозреваемые временно проживали в квартире 25-летнего парня. Туда и наведались сотрудники полиции. Фигуранты не успели оказать сопротивление.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщает о завершении расследования. Материалы переданы в суд для вынесения приговора.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100