Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Инклюзивная театральная студия «Лестница» впервые представила свой спектакль «Повелитель игр» в Кукольном театре 

Инклюзивная театральная студия «Лестница» впервые представила свой спектакль «Повелитель игр» в Кукольном театре 

Участники театральной группы с ограниченными возможностями рассказали корреспонденту «НК» о том, как большая сцена помогла им преодолеть комплексы и дала возможность завести настоящих друзей. 

Краснодар. 24 нояб. - Новая Кубань. В минувший четверг на сцене Кукольного театра инклюзивная театральная студия «Лестница» совместно со студентами КГУФКСТ впервые представила свой спектакль «Повелитель игр». Он был посвящен темам, действительно волнующим каждого: борьба с пороками и соблазнами, место семьи в жизни человека и сила любви. 

В ходе третьей части представления участники студии, страдающие такими болезнями, как аутизм, ДЦП и синдром Дауна, поведали зрителям о себе и о том, что помогло им стать настоящими актерами. А после спектакля ребята поделились с корреспондентом «Новой Кубани» своими впечатлениями. 

Евгений Филлиповский, сыгравший в представлении поэта, рассказал, что раньше он не мог даже мечтать об участии в театральных постановках, а сегодня поверил в свои силы и наслаждался атмосферой, царящей в зале. Молодой человек поблагодарил зрителей и пообещал обязательно продолжать заниматься любимым делом. 

Татьяна Поддубная, появившаяся в спектакле в роли такого порока, как ложь, призналась, что театральные занятия помогли ей завести друзей и научиться хорошо танцевать. 

Режиссер-постановщик, студентка 4-го курса КГУФКСТ Алина Егорова сообщила, что ее выпускная работа - спектакль «Повелитель игр», дала ей возможность познакомиться с невероятными ребятами. Девушка подчеркнула, что все они открытые, добрые, терпеливые и понимающие люди. 

А руководитель студии и преподаватель актерского мастерства Елена Гаипова рассказала «НК», что во время спектакля не смогла сдержать слез. Несмотря на то, что женщина знакома со многим ребятами уже 2 года, их истории снова тронули ее до глубины души. Елена призналась, что по-настоящему счастлива за своих актеров, потративших так много сил на подготовку спектакля, но чувствующих себя нужными.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100