Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Игра в резидента

Игра в резидента

Критиковать власть можно и, если уж очень припечет, то нужно. Ругать – тоже не возбраняется.

Да и вообще, если сам не при власти или, что еще хуже, от нее отодвинут
неправедно, то претензии всегда найдутся. А тогда – давайте рассуждать о гражданской позиции или о тех попранных принципах, о которых при прежней власти и не вспоминалось ничуть.

Хотя власть предыдущая на мемуары хлесткие да анекдоты меткие давно уже страждущими разобрана. А если уж от ностальгии пойти, то в годы прошлые
у руля – одни Демосфены, знатоки Марселя Пруста и ревнители благочестия.
Но грянул гром – и … Кто наверх из власти той пошел, кто внезапно в непонятках оказался, кто в узилище обретается, а кто и зло злобное затаил, если даже при должности ничтожной кормится и тени своей опасается, а при всех говорит, что вернется еще.

Не в осуждение, но в понимание. Очернить можно все – технологий для этого предостаточно, да и карты, что на стол для доказательства брошены, передернуть совсем не проблема есть. А ведь просто все до невозможности – все грехи,
да долги, да проблемы, годами накопленные, на новоприбывших во власть возложить, обвинить команду в некомпетентности и, присыпав перчиком сказанное, каждой сестре по серьгам воздать и к столбу позорному пригвоздить по мере надобности.

Цифры и статистику при таком подходе можно и не учитывать. Зачем считать проектные неудачи и видеть промахи старой администрации, несбывшиеся амбиции команды, да и откровенное несоответствие многих бывших тем местам, которые они по разным поводам занимали.

Несоответствие по уровню кругозора, по образованию, по продвигаемым ими креатурам на социально и культурно значимые должности – от театра до много чего-то еще, что длилось годами, не будем упоминать всуе.

Если новая команда во главе с новым губернатором только пытается найти собственный путь в, мягко говоря, не самое благоприятное для экономики время, то удары по рукам, тотальное неприятие и торпедирование их начинаний в большей степени напоминает «игру в резидента», нежели «игру по правилам».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100