Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Губернатор поручил проанализировать эффективность соглашения на платные парковки в Краснодаре

Губернатор поручил проанализировать эффективность соглашения на платные парковки в Краснодаре

Сейчас только 10 процентов прибыли поступает в муниципальную казну от инвестиционного соглашения по созданию платных стоянок в Краснодаре.

Краснодар. 3 фев. - Новая Кубань. Мэр краевой столицы Владимир Евланов рассказал, что в рамках инвестиционного соглашения было оборудовано 5200 платных парковочных мест. Доход инвестора составил 90 млн рублей, в краевую казну поступило 9 млн рублей. И такое распределение прибыли будет действовать еще пять лет.

На что губернатор Кубани отметил: «Выгода от работы платных парковок должна быть, прежде всего, у городского бюджета, она не может быть только у инвестора».

Жители города тоже неоднозначно воспринимают данное соглашения, да и у надзорных органов оно вызывает вопросы. По факту новые парковочные места в городе практически не создаются – платными становятся привычные муниципальные стоянки. При этом дополнительные парковочные карманы на улицах Северной и Ставропольской, которые сегодня тоже являются платными, были сделаны за счет муниципальных средств, обратил внимание на это Вениамин Кондратьев.

В итоге губернатор поручил своему заместителю Андрею Алексеенко проанализировать существующее инвестсоглашение. Заметив, что платные парковки необходимы, и вопрос только в том, почему 10% прибыли забирает муниципалитет, а 90% – инвестор.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100