Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор пообещал оптимизировать управленческий аппарат и сократить расходы в органах исполнительной власти края.

Губернатор пообещал оптимизировать управленческий аппарат и сократить расходы  в органах исполнительной власти края.

Такое заявление сделал сегодня Вениамин Кондратьев на совещании, где представил руководителям региональных министерств и ведомств, а также главам муниципалитетов обновленный состав своих заместителей.

В новую структуру краевой власти вошли 9 уже известных вице губернаторов. Вопросы казачества, физической культуры и спорта, как и прежде, будет курировать Николай Долуда, агропромышленный комплекс региона – Андрей Коробка, вопросы инвестиционной и промышленной политики, информатизации и связи – Сергей Алтухов, социальную политику и СМИ – Анна Минькова. Финансовую, бюджетную и экономическую политику региона теперь  будет курировать Игорь Галась, внутреннюю политику – Юрий Бурлачко, строительство, архитектуру, ГО и ЧС – Юрий Гриценко, имущественные отношения, природные ресурсы и развитие курортов – Сергей Усенко,  топливно-энергетический комплекс и ЖКХ – Андрей Алексеенко. Не будет больше в новой структуре администрации  -  первого вице-губернатора и еще 7 замов.  Получается, что эти должности сокращены. Хотя,  бывшие вице-губернаторы Владимир Свеженец, Александр Саурин и Иван Перонко остаются работать в администрации края по тем же направлениям, которые они курировали в должностях вице-губернаторов, сообщила пресс-служба краевой администрации. Правда, как будут звучать их новые должности – пока не понятно.

В ходе совещания, губернатор не однократно напоминал своим соратникам, что государственная служба «это не красивая жизнь и не лоббирование собственных или чьих-то интересов, это серьезная и кропотливая работа, порой изматывающая, давящая сумасшедшей ответственностью перед людьми».
- Мне принципиально важно, чтобы в новой структуре не было лазеек для коррупционной составляющей. Коррупция – основной тормоз, который будет мешать движению края вперед, - продолжил Кондратьев.

Оценивать работу своих министров губернатор намерен лично по эффективности работы, уровню  открытости и «качеству и количеству решаемых проблем».

К основным задачам, которые придется решать власти, губернатор отнес обеспечение эффективности и качества государственного управления, а так же оптимизацию управленческого аппарата и сокращение расходов во всех органах исполнительной власти Краснодарского края. Под особым контролем будут государственные и муниципальные закупки, а также расходование средств в государственных учреждениях и унитарных предприятиях региона.

Напомним, закон об изменении структуры администрации был принят 21 октября, на 41-й сессии ЗСК. Согласно документу, из 53 подразделений останется 39, а число чиновников планируется сократить на 25%.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100