Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор Краснодарского края встретился с послом Бельгии в РФ

Губернатор Краснодарского края встретился с послом Бельгии в РФ

Вениамин Кондратьев и  Жан Артур Режибо обсудили экономическое сотрудничество российского региона и европейской страны.

Краснодар. 11 апр. - Новая Кубань. Мероприятие состоялось в краевой столице. Как сообщил глава региона во время общения с Жаном Артуром Режибо, товарооборот между Бельгией и Краснодарским краем в 2017 году составил 80 млн долларов. По сравнению с предыдущим периодом этот показатель увеличился в два раза.

- Помимо традиционных отраслей – сельского хозяйства, туризма, транспортной сферы, – особое внимание уделяется также промышленному потенциалу и переработке. Это те сферы, в которых мы можем наметить совместное сотрудничество, - цитирует Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

Губернатор добавил, что необходимо развивать совместное интеллектуальное производство и бизнес-лаборатории.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Жан Артур Режибо отметил, что Кубань – значимый регион для импорта, поставщик овощей и фруктов. Он напомнил, что во время ЧМ-2018 по футболу в Краснодарский край приедут много бельгийских болельщиков, и он рад, что у людей будет возможность поближе познакомиться с регионом.

- Мы со своей стороны передадим всю информацию о налоговых льготах и преференциях, которые предлагает край иностранным инвесторам, – заключил дипломат.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100