Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» обвинили в притеснении инвалидов

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» обвинили в притеснении инвалидов

Центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Энергия жизни» выгоняют из Красной Поляны.

Краснодар. 15 сен. - Новая Кубань. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук руководитель центра Андрей Баталов. По его словам, руководство «Роза Хутор» больше не разрешит детям-инвалидам проходить курс реабилитации на склонах горнолыжного курорта.

- Руководство «Роза Хутор» против физической реабилитации и катания на горных лыжах детей-инвалидов. Как мне позже объяснили, это вредит репутации горнолыжного курорта...Наших особенных детей лишили самого важного — возможности почувствовать себя счастливыми независимо от физического состояния. Я неоднократно предлагал руководству «Роза Хутор» обсудить возможности сотрудничества, но постоянно получал отказ, - написал Баталов.

Он добавил, что спрос на предстоящий сезон был очень высоким. Родители из Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов планировали привезти своих детей на горнолыжный курорт.

Центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Энергия жизни» открылся на курорте «Роза Хутор» три года назад. Центр проводил занятия для детей с ограниченными возможностями по специальным программам реабилитации, сообщает портал «ЮГА.ру».

Корреспондент «НК» позвонила на общий телефон, указанный на официальном сайте горнолыжного курорта «Роза Хутор». Секретарь переключил на отдел со связями с общественностью, там трубку никто не снял.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100