Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Главу Крымского района задержали за оказание давления на свидетелей

Главу Крымского района задержали за оказание давления на свидетелей

Правоохранительные органы задержали на Кубани главу администрации Крымского района. Следователи считают, что  обвиняемый препятствует расследованию уголовного дела и оказывает давление на свидетелей.

Уголовное дело о злоупотреблении и превышении должностных полномочий ныне главой Крымского района расследуется давно. Как считают следователи, еще в июне 2013 года чиновник подписал распоряжение о выделении денежных средств для покупки продуктов питания для приемных администрации района. Продукты приобретались для иных нужд, что не является представительскими расходами и не предусмотрено законодательством. В период с июля 2013 по декабрь 2014 года из бюджетных средств было выделено свыше 560 тыс. руб. Деньги потрачены лишь на приемную главы администрации для его личных нужд.

В 2011 году, занимая в то время должность главы администрации Славянского района, чиновник необоснованно подписал постановление о предоставлении местному жителю земельного участка в Черноерковском сельском поселении вдоль дороги Черный Ерик – Слободка. Был заключен договор купли-продажи и указанная земля стала принадлежать гражданину на праве собственности, выбыв из государственной собственности.

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю:

- Данный земельный участок находится на территории государственного природного заказника и отнесен к особо охраняемым природным территориям и в соответствии с земельным законодательством ограничивается в обороте и не может быть предоставлен в частную собственность.

Несмотря на все эти вышеназванные обвинения, главу задержали из-за того, что он пытается препятствовать расследованию уголовного дела и оказывает давление на свидетелей. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100