Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Главный уролог России: «Уронефрологический центр в Краснодаре — один из лучших в России»

Главный уролог России: «Уронефрологический  центр в Краснодаре — один из лучших в России»

Сегодня в Краснодаре завершается двухдневный мастер-класс по применению робототехники в хирургии, на который приехали лучшие врачи России.

Семинар прошел в стенах Центра грудной хирургии. В суперсовременных операционных лучшие хирурги-урологи страны провели ряд сложнейших операций с применением робототехники. Операции транслировались на двух крупных экранах в конференц-зале, где в онлайн-режиме оперирующий хирург общался со своими коллегами. Первую операцию провел профессор Дмитрий Юрьевич Пушкарь — главный уролог Минздрава РФ.

- Мы провели операцию больному раком простаты, пациент молодой мужчина, и нам важно было сохранить целыми все нервные пучки, что и было успешно проделано. Оперировать на выезде всегда сложно, дома и стены помогают, - рассказал корреспонденту «НК» Дмитрий Юрьевич, - но в Краснодаре такая атмосфера, здесь так блестяще организованна работа, прекрасное оборудование, отличный медперсонал, что чувствуешь себя очень комфортно.  Уронефрологический центр в Краснодаре — один из лучших в стране, он уникален - находится на базе одной из самых больших больниц в России и обслуживает 5 миллионов человек. В той же Москве работает 35 урологических отделения, а тут один центр на весь регион. Здесь концентрируются все случаи заболеваний — от простейших до сложнейших, и, конечно, развивать его дальше — это обязанность для всех нас. Я хочу сказать огромное спасибо губернатору Краснодарского края, министру здравоохранения, Владимиру Порханову (главный врач Краевой клинической больницы — прим. «НК»), Владимиру Медведеву (заведующий уронефрологического центра— прим «НК») за их труды и старания.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100