Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ Виктор Бондарев рассказал СМИ, как на самом деле упал российским самолет Су-24

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ Виктор Бондарев рассказал СМИ, как на самом деле упал российским самолет Су-24

Генерал-полковник Виктор Бондарев признался, что огромное количество различных версий в прессе натолкнули его на мысль выступить перед представителями СМИ и предоставить фактическую картину инцидента российского бомбардировщика.

По словам высокопоставленного военного, утром 24 ноября 2 российских бомбардировщика получили боевое задание нанести удар в районе населенных пунктов Кепир - Мортлу - Захия на севере Сирии. В 9:42 оба СУ-24 взлетели с аэродрома Хмеймим. В 10:24 в один из самолетов ВВС РФ была пущена ракета "воздух-воздух" с турецкого бомбардировщика F-16,который,по данным российской стороны, углубился внутрь Сирии на 2 километра: «После сближения турецкого истребителя с самолетом Су-24М на расстояние, равное дальности пуска ракеты (5-7 километров) - что свидетельствует о нахождении самолета F-16 над территорией Сирийской Арабской Республики - истребитель выполнил резкий маневр вправо со снижением и пропал с экрана индикатора воздушной обстановки» - передает слова Бондарева информагентство «Интерфакс».

Никаких предупредительных сигналов ни на аэродром Хмеймим, ни на борт ведущего самолета не поступало, подчеркнул генерал-полковник.

 В конце Виктор Бондарев поблагодарил всех участников операции, которая была проведена по поиску катапультировавшихся членов экипажа Су-24. Одного из них, подполковника Олега Пешкова, спасти не удалось. Погиб в ходе спасательных работ и российский морпех Александр Позынич.
«Хочу выразить свои глубокие соболезнования родным и близким подполковника Олега Пешкова и рядового Александра Позынича, который погиб, спасая наш экипаж. Мы не бросим семьи наших товарищей и будем оказывать им всю необходимую помощь» - сказал Виктор Бондарев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100