Глава Украины отметил успехи футболистов именным оружием

Глава Украины отметил успехи футболистов именным оружием

Прохождение в заключительную стадию чемпионата Европы 2016 стало поводом для получения украинскими футболистами наград из рук главы государства.

Краснодар. 24 март. - Новая Кубань. Сегодня за успешную работу участники футбольной команды и руководители сборной получили именное огнестрельное оружие.
Вручение отличительных наград стало реальностью еще в прошлом году, после подписания Петром Порошенко соответствующего Указа. Правда, в документе не упоминается, что это будет именно оружие.

Игровые группы Евро 2016 определились путем жеребьевки в конце 2015 года. Согласно результатам, украинцы оказались в одной группе с германскими, польскими командами и североирландской сборной.

По мнению экспертов, подобные подарки от первого лица государства подчеркивают боевую готовность футболистов к победе и носят политический аспект, говорящий, что даже спортсмены не должны оставаться в стороне от событий, происходящих на Украине.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100