Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

ГИБДД Кубани прокомментировала порядок проведения нового экзамена для водителей

ГИБДД Кубани прокомментировала порядок проведения нового экзамена для водителей

В испытания включили проверку навыка обгона.

В России доработана версия нового практического экзамена на вождение. Она опубликована на федеральном портале проектов нормативных актов.

- Официального заявления об изменениях требований при сдаче экзамена на вождение в краевое ГИБДД пока не поступало, - сообщили корреспонденту «Новой Кубани» в отделе пропаганды краевого ГИБДД.

Краснодарские автошколы на данный момент не располагают внятной информацией по поводу доработанной версии нового практического экзамена на вождение.

В самом документе обозначено, что больше не будет привычного разделения испытаний на «город» и «площадку». По новым требованиям преподаватель автошколы не имеет права присутствовать в автомобиле во время прохождения экзамена.

Перечень обязательных элементов включает в себя начало и остановку движения, левый и правый поворот, параллельную парковку, проезд перекрестка неравнозначных дорог, остановку на подъеме и разворот. Теперь же сюда добавляется проверка навыка обгона или опережения.

Пересечение железнодорожного переезда отнесено к опциональным упражнениям, которые сдаются при наличии такой возможности, как и перестроение на многополосном участке дороги.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100