Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Галицкий ушел, а Аврора осталась

Галицкий ушел, а Аврора осталась

Сдержит ли почетный гражданин Краснодара данное обещание о реконструкции памятника архитектуры?

Краснодар. 20 февраля — Новая Кубань. Несколько дней назад решением Сергея Галицкого была шокирована не только бизнес-элита, но и самые рядовые жители Краснодарского края. Основатель и владелец «Магнита» продал розничную торговую сеть. Как это отразится на судьбе организации, прогнозировать сложно. Но суть вопроса заключается не только в самом «Магните».

Сергей Николаевич является известным в регионе меценатом. Его стараниями в Краснодаре недавно появился красавец стадион, «Магнит» принимал активное участие в социальной политике Краснодарского края. А в прошлом году стало известно, что Сергей Галицкий готов взять на себя обязательства по реконструкции увядающего памятника архитектуры — кинотеатра «Аврора».

В официальном комментарии губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подчеркнул, что он рассчитывает на то, что несмотря на смену владельца, «Магнит» продолжит свое участие в социальной жизни Кубани.

Однако в воздухе повис главный вопрос, станет ли Сергей Николаевич выполнять свои обещания по поводу реконструкции кинотеатра.

В пресс-службе администрации г. Краснодара пояснили, что официально никаких соглашений подписано не было. Желание помочь было добровольным и от своих слов Сергей Николаевич до сих пор не отказывался. Все упирается в судебные тяжбы мэрии со старым подрядчиком. К работам можно будет приступать после проведения инвентаризации, экспертиз и т.д.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100