ФК «Краснодар» уступил в домашней встрече «Спартаку» в матче первенства РФПЛ

Игра закончилась со счётом 0:1.

Краснодар. 19 августа – Новая Кубань. В субботу на домашнем стадионе ФК «Краснодар» горожане принимали московский «Спартак». Встреча завершилась со счётом 0:1 в пользу красно-белых. Единственный мяч на 88-й минуте матча забил нападающий «Спартака» Зе Луиш.

Последние минуты поединка выдались драматичными. На 91-й минуте матча нападающий «Краснодара» Ари упал в 11-метровой площади «Спартака» и начал требовать пенальти. Игрок москвичей Самуэль Жиго пытался поднять форварда быков, в ответ на это Ари ударил соперника головой по лицу и получил прямую красную карточку за неспортивное поведение.

«Добавили масла в огонь» возмутившиеся этим удалением болельщики горожан, которые забросали ворота «Спартака» мусором.

Итогом матча для «Краснодара» стало поражение со счётом 0:1, несмотря на лучшую в текущем сезоне игру быков.

Следующий свой матч «Краснодар» проведет 26 августа в гостях у ФК «Оренбург».