Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФК «Краснодар» продолжил беспроигрышную серию в играх Премьер-Лиги

ФК «Краснодар» продолжил беспроигрышную серию в играх Премьер-Лиги

Три гола Федора Смолова  обеспечили краснодарским «быкам» место в Еврокубках.

Краснодар. 12 май. - Новая Кубань. «Горожане» на домашнем поле крупно обыграли самарские «Крылья Советов». Все три забитых в игре мяча на свой счет записал центрфорвард «Краснодара» Федор Смолов.

Хоть соперники и решают разные турнирные задачи - «Краснодар» борется за места, позволяющие клубу в следующем сезоне сыграть в еврокубках, а «Крылья Советов» только недавно обеспечили себе устойчивое положение в турнирной таблице, оба клуба подошли к поединку с похожей статистикой игр: команды провели шестиматчевую беспроигрышную серию в Премьер-лиге. И, видимо, не желая нарушать приятную во всех смыслах «традицию», соперники показали красивый, атакующий футбол, поочередно создавая острые моменты у вратарских ворот. Однако мяч в этот день был словно заколдованный: голами атаки завершались только у одного игрока на поле — Федора Смолова. Нападающий «быков» забил еще на первых минутах игры, однако мяч был не засчитан судьей. Но форварда «горожан» это не остановило: слаженно действуя с партнерами по команде, Смолов оформил хет-трик.

Победа на «Крыльями» закрепила «Краснодар» на 4 месте в турнирной таблице и обеспечила клубу еврокубковые игры в следующем сезоне.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100