Финальная игра Кубка России по регби-15 прошла в столице Кубани

Регби-клуб «Кубань» уступил победу команде «Енисей-СТМ».

Краснодар. 12 авг. - Новая Кубань. Краснодарский стадион «Труд» 11 августа принял битву за титул чемпионов России 2016 года по регби-15. В битве за Кубок сражались команды Краснодара и Красноярска. Победу одержали сибирские регбисты с перевесом в 32 очка. Итоговый счет финальной игры – «Кубань» (10) 10:42 (16) «Енисей-СТМ».

В первом тайме борьба шла практически на равных, но ближе к завершению матча сказался класс соперников, и более опытная команда гостей захватила инициативу. По словам главного тренера «Кубани» Александра Алексеенко, сказалось и то, что для команды это уже седьмая подряд игра с перерывом в 4 дня, спортсмены морально и физически выдохлись. Но звание финалистов Кубка – это уже огромное достижение.