Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Фанаты ФК «Кубань» проводят Петреску в отставку

Фанаты ФК «Кубань» проводят Петреску в отставку

Болельщики соберутся в Екатерининском сквере.

Краснодар. 7 окт. - Новая Кубань. Поклонники желто-зеленых хотят поблагодарить теперь уже бывшего тренера.

Напомним, что документы о расторжении контракта были подписаны вчера. Руководство «Кубани» долгое время обсуждало с представителями румынского специалиста сумму отступных.

Петреску возглавлял «Кубань» с июня 2016 года. Ему не удалось справиться с проблемами команды. Флагман кубанского футбола напрочь потерял свой громкий статус. В первенства ФНЛ желто-зеленые прочно закрепились в подвале турнирной таблицы: 14 место из 16 возможных.

Очевидно, что каким бы высококлассным не был тренер, он не может выйти на поле и сыграть за всех 11 футболистов на поле. У «Кубани» существенные проблемы с финансированием: отсюда вылет в 1 дивизион, не лучший состав и отсутствие стимула бороться до последнего.
Генеральный директор клуба Геннадий Крапивка прекрасно понимает, что крах команды – не вина Петреску:

- Хочу подчеркнуть, что не перекладываю вину за место в таблице только на тренера и игроков, это результат недоработок всей структуры клуба. Сейчас наша главная задача – мобилизоваться и постараться вернуть «Кубань» на те позиции, которых ждут болельщики. А с Даном мы расстаемся друзьями. Он особенный тренер в истории клуба, наши двери всегда для него открыты.

Напомним, что последние несколько дней болельщики пытаются привлечь внимание общественности к пагубным реформам в «Кубани». Позавчера они обратились с открытым письмом к Путину.

Функции главного тренера «Кубани» временно будет исполнять Михаил Семенов.

А сегодня в 16:00 фанаты клуба соберутся у памятника Екатерины II для того, чтобы поблагодарить Дана Петреску за все усилия, которые он приложил для спасения команды в самый кризисный момент.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100