Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Евросоюз разрешил России возобновить поставки мяса птицы и яиц.

Евросоюз разрешил России возобновить поставки мяса птицы и яиц.

Поставки из России в ЕС были приостановлены в сентябре 2014 года после вспышки «птичьего гриппа» в Алтайском крае. Сегодня директорат Европейской комиссии, отвечающий за безопасность пищевой продукции, дал свое согласие на возобновление поставок из России продукции из мяса птицы.

Как сообщили в Россельхознадзоре : «Предприятиям России, зарегистрированным на право поставок птицеводческой продукции в ЕС, разрешается экспорт мяса птицы, яиц (только класс Б) и яйцепродуктов. Разрешается также экспорт из России побочных продуктов животноводства, состоящих из или содержащих сырье из птицы, при условии что это сырье соответствует требованиям по здоровью животных к импортной продукции из свежего мяса птицы». Также российские производители получили возможность экспортировать продукты, «состоящие из или содержащие мясо птицы и одомашненной дикой птицы, подвергнутой обработке А».

В своем сообщении Россельхознадзор ссылается на обращение директора директората Бернарда ван Готема, в котором отмечается, что Россия «успешно осуществила контроль за вспышками высокопатогенного гриппа птиц на своей территории и выполняет все требования, определённые регламентом Европейской комиссии № 789/2008».


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100