Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Европейские санкции против Крыма поддержали еще 5 стран

Европейские санкции против Крыма поддержали еще 5 стран

Позицию ЕС разделили две бывшие советские республики.

Краснодар. 19 июля — Новая Кубань. К санкциям Евросоюза в отношении республики Крым присоединились еще 5 государств — Черногория, Норвегия, Албания, Грузия и Украина.

Эти страны обеспечат соответствие их национальной политики решению Совета. Европейский союз обращает внимание на принятые ими на себя обязательства и приветствует их, - говорится в официальном сообщении ЕС.

Две из вышеназванных стран — Черногория и Албания — являются кандидатами на членство в Евросоюзе. Норвегия не входит в состав ЕС, однако участвует в европейской интеграции, присутствует в Шенгенской зоне и Европейской ассоциации свободной торговли. Что касается Украины и Грузии, то эти государства явно не прочь войти в ЕС, однако Союз пока не берет Киев и Тбилиси в свои ряды.

Напомним, санкции в отношении Крыма были введены в 2014 году после воссоединения полуострова с Россией, которое западные страны называют аннексией. В июне 2018 года Евросоюз продлил ограничительные меры еще на полгода. Страны, поддерживающие санкции, ввели ограничения на импорт продукции из Крыма и Севастополя, а также на работу с местными предприятиями. Кроме того, существует запрет на инвестиции в экономику региона  и на оказание туристических услуг.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100