Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксгумация Сальвадора Дали

Эксгумация Сальвадора Дали

В Испании извлекут тело художника для определения отцовства.

Краснодар. Новая Кубань - 20 июля. Согласно французскому изданию Le Figaro, суд Каталонии разрешил провести эксгумацию останков Сальвадора Дали для извлечения его ДНК в четверг, 20 июля. Образцы будут взяты непосредственно из захоронения в театре-музее Дали в Фигерасе и отправлены в столицу Испании для анализа.

Художник-сюрреалист умер в 1989 году без законных наследников. Но 61-летняя Пилар Абель Мартинес в течение многих лет предпринимала попытки доказать, что является единственной дочкой известного мастера. Согласно ее версии событий, мать встретила Сальвадора Дали, когда работала горничной в доме у друзей художника на курорте Порт-Лигат. У них была тайная связь, но узнав о беременности, женщина переехала в Кастельон-де-Ампуриас и вышла замуж за другого человека. Пилар Абель Мартинес утверждает, что бабушка раскрыла ей правду в 8 лет, а мать в дальнейшем подтвердила эту историю. Но других свидетелей у женщины нет.

Первый иск работающая на телевидении «предсказательница будущего» Абель подала в 2015 году, но Суд удовлетворил ее просьбу только в июне 2017 года.

Результаты экспертизы будут обнародованы в середине сентября. В случае установления отцовства по законам Испании женщина сможет претендовать на фамилию, авторские права и 25% наследства. Как сообщают журналисты британского издания Independent, предполагаемая «единственная дочь» Сальвадора Дали в данный момент находится в тяжелом финансовом положении и очень нуждается в средствах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100