Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Экс-сотрудник администрации Новороссийска пойман на взяточничестве

Экс-сотрудник администрации Новороссийска пойман на взяточничестве

Также в момент задержания в куртке бывшего чиновника обнаружили пакет с наркотиками.

Краснодар. 14 июля — Новая Кубань. Кубанские следователи вывели на чистую воду бывшего главного специалиста МБУ «Транспортная диспетчерская служба» администрации Новороссийска.

Чиновник потребовал взятку от начальника юридического отдела одной из транспортных фирм курорта, которая хотела ввести в дело вновь приобретенный автомобиль. С целью получения документов, дающих право на данный вид деятельности, в марте 2016 года юрист обратилась к сотруднику муниципального учреждения. Тот, выслушав просьбу женщины, потребовал от нее пять тысяч рублей будто бы на оформление необходимых бумаг.

Получив от заявительницы указанную сумму, сотрудник администрации вступил в преступный сговор со своим коллегой (который уже осужден за указанное преступление) и предложил ему произвести осмотр машины за незаконное вознаграждение. Тот, осмотрев автомобиль, выявил нарушения, но за взятку в 5 тысяч рублей выдал женщине заключение о готовности транспорта на осуществление пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Затем обвиняемый получил от женщины 60 тысяч рублей для передачи одному из сотрудников администрации для заключения договора без проведения конкурса и получения лицензии.

После этого мужчину задержали. В его куртке нашли пакет с наркотиками, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Против бывшего чиновника заведено уголовное дело, которое уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100