Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-начальник одного из отделов администрации Туапсе подозревается в миллионной взятке

Экс-начальник одного из отделов администрации Туапсе подозревается в миллионной взятке

Бывший чиновник был пойман в момент передачи ему крупной суммы денег.

Краснодар. 7 нояб. - Новая Кубань. Дело по данному инциденту велось сотрудниками Второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКРпо краю.

По версии следствия, в администрацию Туапсе обратился мужчина с просьбой помочь ему в предоставлении земельного участка, где он собирался возводить магазин строительных материалов. Заявителю посоветовали пообщаться лично с главой отдела имущественных и земельных отношений, что он и сделал. В ходе встречи чиновник согласился оказать мужчине помощь в подготовке необходимой документации и постановке на кадастровый учет земельного участка, а также победу на предстоящем аукционе и последующем предоставлении земли в аренду, но за взятку в 1 миллион 100 тысяч рублей. Мужчина сделал вид, что он принял условия, а сам после беседы с начальником отдела отправился в краевое следственное управление СКР.

6 августа 2015 года заявитель встретился с работником туапсинской администрации в его служебном кабинете и передал обозначенную сумму денег, после чего его дальнейшие действия были пресечены сотрудниками полиции, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденными прокурором обвинительным заключением будет направлено в Туапсинский городской суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100